Шесть почтовых отделений обновят на Чукотке до 2023 года

Шесть почтовых отделений обновят на Чукотке до 2023 года
Фото: ИА "Чукотка"

В ходе Петербургского международного экономического форума правительство округа и Почта России заключили соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи. До 2023 года в регионе планируют обновить шесть отделений почтовой связи, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Подписи под документом поставили губернатор Чукотского АО Роман Копин и генеральный директор Почты России Максим Акимов. Стороны договорились об обновлении почтовой сети региона.

«Наша задача – привести в хорошее состояние инфраструктуру по всей Чукотке. Есть положительные решения по шести почтовым отделениям в регионе. Кроме того, до конца года будут закончены работы по строительству терминала в поселке Угольные Копи, что позволит значительно быстрее сортировать почтовые отправления», – прокомментировал Роман Копин.

В этом году в селах Нешкан и Лорино установят новые мобильные здания, еще четыре отделения отремонтируют в Певеке, Эгвекиноте и Угольных Копях. На встрече также зашла речь о применении беспилотников для доставки корреспонденции.

«Чукотка – один из ключевых регионов, где мы будем развивать беспилотные технологии. До конца 2024 года мы запустим здесь более десятка маршрутов. Это поможет нам обеспечить стабильную доставку почтовых отправлений и социально-значимых грузов, например, лекарств, в самые удаленные точки региона», – сказал генеральный директор Почты России Максим Акимов.

Напомним, в ходе ПМЭФ-22 делегация правительства Чукотки во главе с губернатором округа Романом Копиным провела ряд других встреч, на которых были заключены важные соглашения. С компанией FESCO о сотрудничестве в рамках осуществления морских каботажных перевозок из портов Приморья в порты округа. С фирмой "1С" в области информационных технологий. Также заключено соглашение с АО и ФГУП "Морсвязьспутник", которое предполагает подключение к подводной линии связи "Полярный экспресс" городов Певек и Анадырь, а также организацию отводов к населенным пунктам на восточном побережье округа. Петербургский международный экономический форум проходил в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 15 по 18 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру