Чукотка и «1С» заключили соглашение о сотрудничестве

Чукотка и «1С» заключили соглашение о сотрудничестве
Фото: чукотка.рф

15 июня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Соглашение нацелено на сотрудничество сторон в области информационных технологий, обмен опытом и знаниями для формирования эффективной системы государственного управления и развития цифровой экономики в регионе.

«Сотрудничество с фирмой «1С» позволит задействовать передовые современные технологии для цифровой трансформации системы управления и цифровизации государственных учреждений в Чукотском автономном округе. Соглашение будет также способствовать развитию системы подготовки ИТ-кадров в регионе и расширит возможности для углубленного изучения современных информационных технологий», – прокомментировал соглашение Роман Копин.

«Считаем, что наше сотрудничество будет способствовать реализации стратегии цифровой трансформации Чукотского автономного округа с использованием технологий фирмы «1С». Централизация всех данных о финансово-хозяйственной деятельности в одном облаке обеспечит Правительство региона актуальной и достоверной информацией для принятия решений, поможет усилить контроль за работой подведомственных учреждений и добиться значительной экономии бюджетных средств», – отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру