Мнение жителей города Певек учтут при разработке нового генплана

Мнение жителей города Певек учтут при разработке нового генплана
Фото: администрация ГО Певек

Проект внесения изменений в генплан и правила землепользования и застройки городского округа Певек разрабатывают в администрации муниципалитета. При этом будут учтены пожелания и предложения жителей самого северного города России и входящих в состав городского округа сёл, сообщает ИА "Чукотка".

Исследование предпочтений жителей относительно градостроительной ситуации проводится с 6 июня по 6 июля. Как уточнили в администрации ГО Певек, необходимость в новом генеральном плане возникла в связи со строительством большого числа новых объектов.

«В последний раз изменения в документ вносились в 2018 году. Сейчас в городском округе много строек, как текущих, так и запланированных. Это и спортивные, и культурные объекты, благоустройство, проекты в сфере ЖКХ по замене коммуникаций. В связи с этим необходим новый генплан», – рассказал корр. ИА "Чукотка" и.о. начальника отдела градостроительства и архитектуры управления промышленной, сельскохозяйственной политики, строительства и ЖКХ администрации ГО Певек Дмитрий Широбоков.

В задачи исследования входит выяснение предпочтения жителей относительно жилой среды и общественно-деловых территорий, территорий общего пользования, в том числе рекреационного назначения, промышленных и коммунально-складских территорий. Также разработчикам необходимо будет определить степень удовлетворенности качеством услуг в сфере обслуживания и узнать мнение жителей по вопросам экологии.

Замечания и предложения можно направлять на электронную почту разработчика проекта ООО "Архивариус": secretary@archivar.ru. Работа по внесению изменений в генплан будет завершена к началу 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру