Сотрудники учреждений Чукотки вышли на субботник

Сотрудники учреждений Чукотки вышли на субботник
Фото: департамент промышленной политики ЧАО - При перепечатке информации с сайта prochukotku.ru ссылка на первоисточник обязатель

С приходом тепла в муниципалитетах Чукотки организовывают экологические акции. На субботники с середины мая выходят сотрудники различных ведомств, предприятий и администраций районов и городских округов. Несколько акций в разных населённых пунктах округа было организовано и на этой неделе, сообщает ИА "Чукотка".

В пятницу, 10 июня, на уборку вышли сотрудники администрации городского округа Певек. Они провели масштабную работу по очистке территории, прилегающей к зданию администрации от мусора и сухой травы. После уборки по периметру были покрашены бордюры, высажены цветы.

В этот же день экологическую акцию "Марафон зеленых дел" провёл департамент промышленной политики ЧАО. Мероприятие проходило в рамках социального федерального проекта "Чистая Арктика".

«В мероприятии приняли участие сотрудники департамента и представители других организаций. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции помогли убрать территорию рядом с горой Верблюжка в Анадыре», – говорится в сообщении.

Днём ранее, 9 июня субботник организовал Следственный комитет РФ по ЧАО. Акцию следователи приурочили к 350-летию со дня рождения российского императора Петра I.

«Его реформы затронули все стороны жизни, включая правоохранительную сферу, направленную на обеспечение законности, соблюдение свобод и законных интересов гражданина, улучшения жизни населения, в том числе и на благоустройство русских городов», – уточнили в пресс-службе ведомства.  

Сотрудники провели работы по санитарной очистке и благоустройству территорий, прилегающих к зданиям, в которых расположены межрайонные следственные отделы, а также убрали территорию вокруг самого управления.

Напомним, экологические акции по уборке территории проводятся на Чукотке с середины мая. Так, 8 июня жители посёлка Провидения убрали мусор на побережье бухты Эмма, а 3 июня в столице Чукотки состоялся "Единый арктический субботник".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру