Фасады девяти домов обновят в Анадыре этим летом

Фасады девяти домов обновят в Анадыре этим летом
Фото: администрация ГО Анадырь

В столице Чукотки приступили к ремонту фасадов жилых домов. В этом году сотрудникам подрядных организаций предстоит преобразить девять объектов на улицах Беринга и Ленина. Работы финансируются из бюджета мэрии Анадыря, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Анадырь.

«В этом году будут отремонтированы фасады девяти домов за счет субсидии управляющим организациям. На эти цели в рамках реализации муниципальной программы "Развитие территории городского округа Анадырь на 2019-2023 годы" в городском бюджете предусмотрены средства в объеме 70 млн рублей», – говорится в сообщении.

В четверг, 9 июня администрация Анадыря заключила соглашения с организациями "ЖилДом" и "ЧукотЖилСервис" – в ближайшее время им будут предоставлены средства на ремонт фасадов.

В этом году обновятся фасады домов № 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18 на улице Беринга и домов № 27 и 39 на улице Ленина. Дома по ул. Беринга сохранят прежнюю колористку, а дома по ул. Ленина преобразятся. Ремонт дома по ул. Ленина, 27 будет выполнен по технологии мокрый фасад – так же, как в прошлом году был отремонтировал дом № 35 по той же улице.

По двум адресам на улице Беринга ремонт уже начался. Подрядчик управляющей организации "ЧукотЖилСервис" выполняет расшивку швов дома № 18. Торец дома уже загерметизирован и готов для проведения дальнейших работ.

В администрации уточнили, что от жителей дома № 39 на улице Ленина в прошлом году поступило много жалоб о холоде в квартирах. Здание расположено на береговой линии и подвержено серьезным ветровым нагрузкам, поэтому было принято решение при проведении ремонта фасада сделать дополнительное утепление и закрыть его алюкобондом.

Работы планируется завершить до конца года с возможностью досрочной сдачи объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру