Школьники Анадыря примут участие в ХVII Межрегиональных соревнованиях

Школьники Анадыря примут участие в ХVII Межрегиональных соревнованиях
Фото: anadyr-adm.ru

Сборная команда города, в составе ребят из двух школ Анадыря примет участие в ХVII Межрегиональных соревнованиях учащихся «Школа безопасности» Дальневосточного Федерального округа, организованных Главным управлением МЧС России по Амурской области.

Мероприятия пройдут с 10 по 16 июня на территории ГАУ «ДОЛ Колосок», который расположен недалеко от города Благовещенск.

Команда из 8 анадырских школьников будет защищать честь Чукотского автономного округа в испытаниях на прохождение маршрута выживания и комбинированной пожарной эстафеты, выполнении комплексных силовых упражнение и сдачи кросса, проведении поисково-спасательных работ. Также в рамках соревнований пройдут конкурсы «Стенгазета» и «Визитная карточка».

Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, награждаются кубками, медалями и призами, участники – грамотами, руководители команд – благодарственными письмами ГУ МЧС России по Амурской области.

Команда-победитель соревнований межрегионального уровня станет участником Всероссийских соревнований «Школа безопасности».

Соревнования проводятся с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ».

Болеем за наших! Удачи вам, ребята!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру