Вопросы рыболовства обсудили в столице Чукотки

Вопросы рыболовства обсудили в столице Чукотки
Фото: чукотка.рф

24 жителя Чукотки подали заявки на обучение в рамках реализации нацпроекта «Демография». Это желающие из Анадыря, Анадырского, Билибинского, Чукотского районов и городского округа Провидения. Трое из них уже приступили к занятиям.

«Запись для жителей нашего региона на обучение идет по образовательным программам трех федеральных операторов: АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Томского государственного университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. На данный момент из 24 заявок одобрено 10, трое человек уже начали обучение. Отказано 10 заявителям из-за того, что они не подходили по критериям, а четверо отозвали заявки по своей инициативе», – сообщила начальник Управления занятости населения Департамента социальной политики Чукотского АО Елена Зубарева.

Программы подобраны с учетом востребованности знаний и навыков на локальном рынке труда. Для жителей нашего региона доступно к выбору около 300 образовательных программ. Срок обучения – от 3 недель до 3 месяцев.

Напомним, что обучение граждан проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Переобучиться могут граждане до 35 лет, женщины с маленькими детьми, люди старше 50 лет и предпенсионного возраста, безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости и граждане под риском увольнения. Выбрать образовательную программу и подать заявку на обучение можно на сайте «Работа России» trudvsem.ru, предварительно выбрав регион.

В течение трех дней после подачи заявки заявителю необходимо пройти профориентацию в центре занятости и предоставить документы. В прошлом году обучение в рамках нацпроекта «Демография» прошли 74 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру