"Росинка" начала поставлять огурцы в районы Чукотки

"Росинка" начала поставлять огурцы в районы Чукотки
Фото ИА "Чукотка"/ Ирина Литвак

Билибинская овощная фабрика "Росинка" начала снабжать огурцами торговые точки окружной столицы, а также Угольных Копей и Певека. Первую в этом году партию овощей в окружную столицу отправили самолётом в пятницу, сообщает ИА "Чукотка".  

«В пятницу самолётом из Кепервеема в Анадырь отправили 200 кг огурцов. По 50 кг распределили между магазинами "Новомариинский", "Бриз", "Каскад" в столице Чукотки и торговой точкой ООО "Берингов пролив" в посёлке Угольные Копи. Мы готовы оправлять и тонну огурцов – объёмы позволяют», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" директор овощной фабрики "Росинка" Алексей Пучков. 

Очередная партия в размере 200 кг в Анадырь была отправлена сегодня, 7 июня, на новом, дополнительном, рейсе авиакомпании "Чукотавиа" . Ещё тонну огурцов отправили вертолетом в Певек. Овощи в самый северный город России билибинская фабрика доставляет раз в две недели. 

Напомним, "Росинка" - единственная муниципальная фабрика на Чукотке. Она работает уже около 40 лет. За все время её существования, несмотря на небольшую штатную численность, беспрерывно обеспечивает жителей Билибинского района свежими и консервированными овощными культурами.  По итогам прошлого года предприятие вышло на рекордные показатели – 108 тонн овощей и более 8,5 тысяч цветов. В теплицах предприятия работники вырастили и собрали более 79 тонн огурцов, более 26 тонн томатов и около 3 тонн зелени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру