Здоровье жителей Хатырки проверили врачи Чукотской окружной больницы

Здоровье жителей Хатырки проверили врачи Чукотской окружной больницы
Фото: promedicina.clinic

Весенние медосмотры завершились в муниципалитетах округа. Последним населённым пунктом, который посетила бригада врачей, стало село Хатырка Анадырского района. Сотрудники Чукотской окружной больницы работали там с 24 по 30 мая, сообщает ИА "Чукотка".

«За неделю медосмотр прошли 175 взрослых жителей села и 69 детей. Согласно данным переписи населения, всего в Хатырке зарегистрировано 198 человек взрослого населения и 74 ребёнка. Некоторые взрослые не явились, а вот детей осмотрели всех, за исключением тех, кто был на тот момент в отъезде», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" зам. главного врача ЧОБ, врач-профпатолог Юлия Гецман.

Кроме того, для сотрудников местных организаций – сельхозпредприятия "Хатырское", "Чукоткоммунхоза" и Центра образования – провели профосмотры. 185 человек прошли флюорографическое обследование.

По итогам поездки медики сделали вывод, что самые частые проблемы у детей – это болезни опорно-двигательного аппарата, невротические нарушения и нарушения сна, а также проблемы со зрением, тонзиллиты, хронические отиты. У взрослых на первом месте заболевания сердечно-сосудистой системы.

Ранее бригада врачей также побывала в сёлах Усть-Белая, Снежное и Ваеги. Были запланированы выезды в Марково, Ламутское, Чуванское, Канчалан, Краснено и Мейныпильгыно, но из-за погодных условий медики не смогли добраться туда весной. Осмотры было решено перенести на осень.

Осенью планируются медицинские осмотры населения сёл Провиденского городского округа и Чукотского района. В медбригады включат врачей из районных больниц и ЧОБ. В городских округах Певек, Эгвекинот, Билибинском районе медосмотры уже завершены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру