Чукотские журналисты заняли призовые места на конкурсе «Вместе медиа»

Чукотские журналисты заняли призовые места на конкурсе «Вместе медиа»
Фото: чукотка.рф

Шесть призовых мест заняли журналисты и ведущие двух средств массовой информации из Анадыря в региональном этапе профессионального конкурса для журналистов «Вместе медиа». В нем участвовали представители средств массовой информации со всех регионов Дальнего Востока. В конце мая оргкомитет подвел итоги дальневосточного этапа для радиостанций и интернет-СМИ. Материалы информационного агентства «Чукотка» и программы «Радио Пурга» заняли вторые и третьи места.

Четыре награды получило «Радио Пурга». Лучшими ведущими стали Иван Семиклетов и Арина Перепелкина. Они ведут программу «Отмороженное утро!», которая заняла второе место в номинации «Ток шоу/Утреннее шоу». Призовые места также у программы «БесКрайний Север» и выпуска новостей. Они заняли третьи места в номинациях «Тематическая программа» и «Ежедневные информационный выпуск» соответственно.

«В двух номинациях «Вместе медиа. Онлайн» высокие оценки получили материалы информационного агентства «Чукотка». В номинации «Новость» второе место заняла заметка агентства про первого кита, добытого в 2021 году. Текст сопровожден фотографиями и видео, которые прислал в редакцию председатель ТСО «Лорино» Алексей Оттой. Третье место в номинации «Интервью» заняла работа «Вагончик милосердия на краю света», посвященная приюту для собак «Снежный нос» в Певеке», – сообщает ИА «Чукотка».

Обсуждение конкурсных материалов было организовано онлайн. При этом материалы оценивало как профессиональное жюри, так и участники открытого голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру