Компания Highland Gold выделила деньги для проектов на Чукотке

Компания Highland Gold выделила деньги для проектов на Чукотке
Фото: russdragmet.ru

Порядка 42 миллионов рублей выделило компания Highland Gold для социальных проектов округа. Средства были направлены на поддержку здравоохранения, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, а также на благотворительность, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу Highland Gold.

Большая часть средств пошла на приобретение мебели и оборудования для стоматологического кабинета Чукотской окружной больницы: рентгена, кресла пациента, модулей для врача и ассистента, гидроблока, операционного светильника, комплекта наконечников, стоматологических насосов.

Рудник Валунистый, дочернее предприятие Highland Gold, спонсировал покупку тормозного стенда STENTOR для станции техосмотра, который расположен в городском округе Эгвекинот. Универсальный мобильный тормозной стенд поможет проверять эффективность рабочей, резервной и стояночной тормозных систем легковых и грузовых автомобилей, автобусов, автопоездов и спецтехники.

Предприятие также поддерживает оленеводов и животноводческие хозяйства региона. Например, закупило 40 тонн гранулированного комбикорма для свиноводческой фермы сельхозпроизводителя "Канчаланский". Кроме того, уже не первый год сотрудники Валунистого передают новогодние украшения и подарки для детей поселения Канчалан Анадырского района:

«Чукотка – это суровый климат, но душевные люди. Как компания, которая активно работает в регионе, мы понимаем, насколько важно поддерживать местное население и создавать комфортные условия жизни на Крайнем Севере. Наша помощь не ограничивается инвестициями – мы также намерены сотрудничать с администрацией региона в трудоустройстве жителей Чукотки» - рассказал директор по взаимодействию с государственными органами Highland Gold Сергей Щеглов.

Напомним, в начале декабря представители компании приняли участие в заседании "круглого стола" по вопросам трудоустройства местных жителей на руднике "Валунистый". Заседание было проведено по поручению губернатора Романа Копина и по инициативе депутата Госдумы Елены Евтюховой.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру