Заповедник Врангеля отметили в конкурсе National Geographic Россия

Заповедник Врангеля отметили в конкурсе National Geographic Россия
Фото: Правительство ЧАО

Остров Врангеля занял третье место в номинации "Природный объект" проекта "Сокровища России". Голосование проводилось на официальном сайте журнала "National Geographic Traveler", сообщает ИА "Чукотка".

«"Сокровища России" — это онлайн-голосование журнала "National Geographic Traveler", посвященное туристическим возможностям нашей страны. Все номинанты выдвигались официальными представителями субъектов РФ, которые постарались подобрать всё лучшее в своих регионах. Проект стартовал 1 июля и завершился 31 октября: на протяжении четырех месяцев пользователи Nat-geo.ru отдавали свои голоса за достопримечательности, популярные места и объекты в различных регионах России в 10 номинациях. Претенденты, набравшие наибольшее количество голосов, вошли в пятерку лучших», – говорится в сообщении "National Geographic Traveler".

По информации Правительства ЧАО, помимо "Острова Врангеля" в голосовании участвовали другие чукотские проекты: "Путешествие на мыс Дежнева", "Китовая аллея" и регата на кожаный байдарах "Берингия".

В номинации "Природный объект" на первом месте оказался геологический памятник "Столбы выветривания" на плато Маньпупунёр (Республика Коми), на втором – нацпарк "Смоленское Поозёрье" (Смоленская область). На четвёртом месте оказалось озеро Эльтон (Волгоградская область), а пятое место разделили Голубые озёра (Республика Татарстан) и Кунгурская ледяная пещера (Пермский край). Всего конкурс проходил по десяти номинациям.

Заповедник "Остров Врангеля"- самый северный из заповедников Дальнего Востока занимает два острова Чукотского моря - Врангеля и Геральд, а также прилегающую акваторию. Главная задача - сохранение и изучение типичных и уникальных экосистем островной части Арктики, а также сохранение таких видов как белый медведь, морж, единственной в России гнездовой популяции белого гуся, и многих других видов флоры и фауны. Заповедник включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру