TikTok возглавил тройку самых популярных соцсетей Чукотки

TikTok возглавил тройку самых популярных соцсетей Чукотки
Фото: prochukotku.ru

Аналитики Мегафона провели исследование трафика пользователей соцсетей в Чукотском автономном округе за 2021 год. Согласно их выводам на первое место вышел TikTok. Специалисты связывают это с набирающим популярность форматом коротких видео, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу Мегафона.

По данным исследований, За год совокупный объем мобильного интернет-трафика в соцсетях удвоился. На долю TikTok приходится 42% потребляемого трафика, далее следуют Instagram и "ВКонтакте" с Facebook, занимающие 38% и по 8% соответственно.

«При этом самый высокий показатель прироста продемонстрировал именно TikTok – в 2021 году мобильный интернет-трафик на платформе вырос более чем втрое», - говорится в сообщении.

Специалисты МегаФона объясняют повышенный интерес к TikTok на Чукотке общим трендом на рост популярности коротких видео. Показатели в Instagram подтверждают оценки экспертов. После запуска раздела коротких видео Reels трафик в соцсети вырос на 78%.

По подсчётам специалистов МегаФона, в среднем один российский пользователь Instagram расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, для "ВКонтакте" этот показатель составляет 107 Мб, для TikTok 225 Мб.

Самая активная аудитория у "ВКонтакте" – ежедневно её посещают 73% пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%, TikTok – 35%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру