Еще один случай смерти от Covid-19 подтвержден на Чукотке

Еще один случай смерти от Covid-19 подтвержден на Чукотке
Фото: Instagram/ @depshp_chukotka

Двадцать восьмым умершим от коронавируса в Чукотском АО стал житель Билибино. Об этом сообщили в окружном департаменте здравоохранения. Между тем, в регионе отмечено снижение количества заболеваний Covid-19, сообщает ИА "Чукотка".

Билибинский район сейчас находится на первом месте по количеству смертельных случаев от новой коронавирусной инфекции. Здесь официально зарегистрировано уже одиннадцать умерших.

«Пациент 1975 года рождения поступил в больницу и умер через 15 дней в реанимации. Последние два дня он был подключен к аппарату ИВЛ. У мужчины было хроническое сердечно-сосудистое заболевание, он не был вакцинирован», - рассказали в окружном департаменте здравоохранения.

На втором месте по смертности от COVID-19 находится Анадырь - девять смертельных случаев. Три человека скончались в Анадырском районе, по два случая зарегистрировано в городском округе Эгвекинот и Чукотском районе, один пациент умер в Провиденском районе. И только в городском округе Певек сохраняется нулевая статистика по смертности от коронавируса.

По данным окружного оперативного штаба, за минувшие сутки в округе COVID-19 подтверждён у 12 человек. Всего с начала пандемии было зарегистрировано 2 863 больных, выздоровели-  2631 человек.  

В регионе наметился спад заболевания. Медики связывают это с общим уровнем вакцинации. На сегодняшний день, в регионе её прошли 75,5 % взрослого населения, при плане для достижения коллективного иммунитета в 80 %. Одним компонентом привились 28 023 жителя региона, полный цикл вакцинации прошли 26 117 человек. Ревакцинировались 6 511 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру