Главную новогоднюю ёлку установили в столице Чукотки

Главную новогоднюю ёлку установили в столице Чукотки
Фото: ИА "Чукотка"/Ирина Литвак

В Анадыре заканчиваются работы по монтажу украшений на новогодней ёлке региона. Рабочим осталось проверить работу иллюминации. В этом году для искусственного дерева закупили новые ветки и гирлянды, сообщает ИА "Чукотка". 

К монтажу каркаса сотрудники муниципального учреждения "Служба содержания и благоустройства" приступили в субботу, 27 ноября и до понедельника выполнили основные работы по монтажу десятиметровой конструкции. Постамент поставили еще раньше — в начале месяца. Дополнительную устойчивость от сильных ветровых нагрузок наряду с постаментом обеспечивают дополнительные растяжки.  

«В этом году мы обновили новогоднюю конструкцию — для главной новогодней елки закуплены новые искусственные ветки в Курске, а также новая гирлянда. Металлический каркас остался прежним. Во вторник проверим работу иллюминации и если все пройдет успешно, елка будет полностью готова», - рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель МБУ "Служба содержания и благоустройства" Роман Шаповалов.

Планируется, что новогоднее дерево на главной площади Анадыря простоит до 15 – 17 января. К демонтажу ёлки службы городского благоустройства намерены приступить через некоторое время после встречи Старого Нового Года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру