Проверить знания истории войны смогут жители Чукотки

Проверить знания истории войны смогут жители Чукотки
Изображение: prochukotku.ru

Чукотский автономный округ присоединится к международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". Она пройдет 3 декабря, в День Неизвестного солдата. В округе организована 21 оффлайн-площадка, тестирование также будет доступно на портале проекта, сообщает ИА "Чукотка".

В регионе акцию организует Общественная молодежная палата при Думе Чукотского автономного округа. Организаторы подали заявку на регистрацию 21 площадки. Они будут работать при учебных заведениях в муниципалитетах. В Анадыре они будут организованы в здании окружного парламента, а также в школе, лицее и колледже. 

«На этих оффлайн-площадках будут проходить тест школьники и сотрудники тех учреждений, где они будут организованы. Из-за ситуации с коронавирусом остальным жителям округа мы рекомендуем пройти тест онлайн. Он будет доступен на сайте акции 3 декабря. Отличий нет, вопросы будет такие же. Даже быстрее можно узнать результат и получить сертификат», - рассказала председатель Общественной молодёжной палаты при окружной думе Марина Песчанская.

Для того, чтобы принять участие в тестировании, 3 декабря нужно будет зайти на сайт проекта. Тестирование начнется в 11:00 по местному времени. Участникам предстоит ответить на 30 вопросов, которые охватывают все этапы Великой Отечественной войны.

«Планируется много вопросов, которые касаются личностей героев войны: их фамилий, описаний подвигов. Обязательно будут вопросы на знание дат этого периода. Из опыта прошлых лет могу сказать - тест сложный. Но участники из нашего региона традиционно показывают очень достойный результат», - уточнила Марина Песчанская.

Акция проходит с 2015 года, жители Чукотки принимают в ней участие начиная с самого первого теста. Как сообщили организаторы, в прошлом году в акции "Тест по истории Великой Отечественной войны" приняли участие 372 жителя округа.

Ожидается, что в этом году участие к тестированию присоединятся жители всех регионов России, а также не менее 50 зарубежных стран. Ежегодно акция охватывает около 800 тысяч человек.

Напомним, в преддверии Дня Победы жители Чукотки приняли участие в акции "Диктант Победы". В этом году знания по истории Великой Отечественной Войны проверили рекордное количество участников - 442 жителя округа. Все они прошли тест из 25 вопросов в очном формате. Всего на территории округа работали 11 площадок.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру