Мэр Анадыря Леонид Николаев принял участие в акции «Тележка добра»

Мэр Анадыря Леонид Николаев принял участие в акции «Тележка добра»
Фото: столицачукотки.рф

Акция помощи «Тележка Добра», организованная ОНФ, проходит в рамках работы регионального волонтерского штаба #МыВместе. Она направлена на помощь нуждающимся, которые во время пандемии оказались в сложной жизненной ситуации.

В Анадыре акция стартовала в начале ноября. Места для сбора товаров предоставили ТЦ «Новомариинский», где отведены камеры хранения и магазин «Каскад» – здесь оборудовано специальное место на кассе.

Сегодня, 23 ноября к акции присоединился Глава города Леонид Николаев. Он отметил, что в суровых условиях Крайнего Севера люди всегда выживали, благодаря взаимопомощи. А помогать, находящимся в сложной жизненной ситуации - это нормально и по-человечески.

- Помочь нуждающимся сейчас могут не только представители бизнеса и волонтёры, но и каждый житель города. Давайте будем внимательнее друг к другу! Оказывать бескорыстную поддержку тем, кому она действительно необходима, - сказал Леонид Анатольевич.

Принять участие в акции может абсолютно каждый. Для этого нужно оплатить нескоропортящиеся продукты в фабричной упаковке на кассе и оставить их в «Тележке добра». Это могут быть пакет крупы, консервы, пачка чая или любые другие продукты. Волонтеры передадут их тем, кто в этом остро нуждается и не может купить сам.

По словам руководителя исполкома ОНФ Алены Вакарик, на сегодняшний день волонтерами в Анадыре сформировано уже более 50 продуктовых наборов.

- Продуктовыми наборами обеспечены более 10 семей, остальные наборы ждут своей очереди. Надеемся, что акция «Тележка добра» привлечет ещё больше неравнодушных граждан, готовых проявить заботу о людях, оказавшихся в трудной ситуации, - отметила Алена Вячеславовна.

В рамках акции помощь продуктами питания оказывается семьям со сложным материальным положением, нуждающимся пенсионерам, маломобильным жителям. Списки согласовываются с органами социальной защиты.

Заявку также можно оставить, обратившись на региональную горячую линию #МыВместе по телефону 89666661055, с 9:00 до 19:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру