Более 68 тонн почтовых отправлений доставили на Чукотку в ноябре

Более 68 тонн почтовых отправлений доставили на Чукотку в ноябре
Фото: volsklife.ru

Почта России доставляет почтовые грузы в аэропорт Анадырь регулярными пассажирскими рейсами восемь раз в неделю из Москвы и городов Дальнего Востока, а также дополнительными рейсами с помощью собственных грузовых самолетов. Также компания доставляет почту в Кепервеем Билибинского района регулярными и чартерными рейсами из Магадана. До становления зимников доставка почтовых грузов по региональным маршрутам может выполняться только с помощью авиакомпании "ЧукотАвиа". В связи с этим Почта России оперативно направляет заявки на чартерные грузовые рейсы, которые могут выполняться при загрузке борта от 1 до 4 тонн. «Видим, что объём почтовых отправлений на Чукотку растёт. Впереди новогодние праздники, традиционно сложное для Почты время. Чтобы поддержать и компанию, и, в первую очередь, наших жителей, помогаем выстроить взаимодействие между участниками так, чтобы почтовые грузы ходили регулярно. Подготовительную работу начали заранее, чтобы к Новому году чукотские семьи получили свои подарки», — прокомментировал губернатор Чукотского АО Роман Копин. Экспертная оценка рабочей группы и максимальный поиск логистических возможностей позволят обеспечить доставку всех поступающих грузов, исключит их накопление в сортировочном центре. Социально значимым направлением остается облуживание пожилых граждан. Почта России доставляет пенсии, социальные выплаты в отдаленные поселки округа при первой транспортной возможности. «Наша главная задача — выстроить региональную логистику таким образом, чтобы северяне вовремя получали посылки, социальные выплаты и периодические издания. Речь идет не только об увеличении чартерных рейсов Почты в регион, но и об оперативном обмене данными о планируемых объемах поступления почты, приоритетной подготовке рейсов малой авиации для перевозки почты по территории округа», — подчеркнул директор макрорегиона "Дальний Восток" Почты России Максим Костин. В зимние месяцы совместная работа логистических компаний и Правительства округа продолжится. Помимо авиационной доставки Почта России будет использовать альтернативные способы перевозки с помощью транспорта повышенной проходимости. Напомним, объем почтовых отправлений на Чукотку вырос на 30% по сравнению с прошлогодними показателями. В преддверии Нового года, когда начинается так называемый высокий сезон, этот показатель будет только расти. Для предотвращения кризисной ситуации создана рабочая группа под руководством окружного департамента промышленной политики, в состав которой входят управление Почты России, "ЧукотАвиа" и ФКП "Аэропорты Чукотки".

Почта России доставляет почтовые грузы в аэропорт Анадырь регулярными пассажирскими рейсами восемь раз в неделю из Москвы и городов Дальнего Востока, а также дополнительными рейсами с помощью собственных грузовых самолетов. Также компания доставляет почту в Кепервеем Билибинского района регулярными и чартерными рейсами из Магадана.

До становления зимников доставка почтовых грузов по региональным маршрутам может выполняться только с помощью авиакомпании "ЧукотАвиа". В связи с этим Почта России оперативно направляет заявки на чартерные грузовые рейсы, которые могут выполняться при загрузке борта от 1 до 4 тонн.

«Видим, что объём почтовых отправлений на Чукотку растёт. Впереди новогодние праздники, традиционно сложное для Почты время. Чтобы поддержать и компанию, и, в первую очередь, наших жителей, помогаем выстроить взаимодействие между участниками так, чтобы почтовые грузы ходили регулярно. Подготовительную работу начали заранее, чтобы к Новому году чукотские семьи получили свои подарки», — прокомментировал губернатор Чукотского АО Роман Копин.

Экспертная оценка рабочей группы и максимальный поиск логистических возможностей позволят обеспечить доставку всех поступающих грузов, исключит их накопление в сортировочном центре. Социально значимым направлением остается облуживание пожилых граждан. Почта России доставляет пенсии, социальные выплаты в отдаленные поселки округа при первой транспортной возможности.

«Наша главная задача — выстроить региональную логистику таким образом, чтобы северяне вовремя получали посылки, социальные выплаты и периодические издания. Речь идет не только об увеличении чартерных рейсов Почты в регион, но и об оперативном обмене данными о планируемых объемах поступления почты, приоритетной подготовке рейсов малой авиации для перевозки почты по территории округа», — подчеркнул директор макрорегиона "Дальний Восток" Почты России Максим Костин.

В зимние месяцы совместная работа логистических компаний и Правительства округа продолжится. Помимо авиационной доставки Почта России будет использовать альтернативные способы перевозки с помощью транспорта повышенной проходимости.

Напомним, объем почтовых отправлений на Чукотку вырос на 30% по сравнению с прошлогодними показателями. В преддверии Нового года, когда начинается так называемый высокий сезон, этот показатель будет только расти. Для предотвращения кризисной ситуации создана рабочая группа под руководством окружного департамента промышленной политики, в состав которой входят управление Почты России, "ЧукотАвиа" и ФКП "Аэропорты Чукотки".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру