Руководитель Билибинского отдела СК провёл урок грамотности в школе

Руководитель Билибинского отдела СК провёл урок грамотности в школе
Фото: chukotka.sledcom.ru

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» не случайно, она приурочена к празднованию Всемирного дня ребенка, учрежденного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.  

В рамках Всероссийского дня правовой помощи руководитель Билибинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу Барабанов Вадим Олегович провел для учащихся 10-11 классов средней общеобразовательной школы г. Билибино Чукотского автономного округа урок правовой грамотности.

В ходе встречи учащимся было рассказано о том, как не стать жертвой преступных посягательств, об ответственности за совершение преступлений, в том числе экстремистской направленности с использованием компьютерной техники в социальных сетях сети Интернет. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения личной безопасности несовершеннолетних, а также правилам поведения в общественных местах, которые помогут не стать объектом преступных посягательств со стороны злоумышленников.

Помимо этого офицер познакомил школьников с деятельностью Следственного комитета и образовательных учреждений в его системе.

Урок правовой грамотности получился интересными и познавательными, с приведением конкретных примеров из следственной практики.

Руководство и педагоги образовательного учреждения поблагодарили руководителя межрайонного следственного отдела, отметив, что данные профилактические мероприятия способствуют развитию у школьников интереса к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции и правовой культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру