Самый высокий коллективный иммунитет к ковиду сегодня на Чукотке

Самый высокий коллективный иммунитет к ковиду сегодня на Чукотке
Фото: ИА "Чукотка"

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом назвал регионы-лидеры по коллективному иммунитету. На первом месте, с показателем 73,2%, оказался Чукотский автономный округ. В целом по стране уровень коллективного иммунитета к Covid-19 составляет 50,2 %, сообщает ИА "Чукотка".

Согласно информации оперштаба, опубликованной на сайте стопкоронавирус.рф 19 ноября, полный цикл вакцинации на Чукотке прошли 30 196 человек, а прививку первым компонентом сделали 32 452 жителей округа.

Всего в России сейчас 11 регионов, где уровень коллективного иммунитета уже превысил 60%. В том числе, с одинаковым показателем в 67,1% два крупнейших мегаполиса – Москва и Санкт-Петербург. В среднем по стране уровень коллективного иммунитета составляет - 50,2%.

Между тем, на Чукотке 19 ноября была зарегистрирован ещё один умерший от Covid-19 . Им оказался 65-летний житель Анадыря. Как сообщили информационной службе "Радио Пурга" в региональном департаменте здравоохранения, мужчина имел несколько сопутствующих хронических заболеваний, что осложнило течение болезни. Прививки от коронавируса у него не было. Всего с начала пандемии на Чукотке умерло уже 26 человек.

По данным окружного оперативного штаба, с начала пандемии в регионе зарегистрировано 2 754 случая заражения коронавирусом. 2 289 человек выздоровели. На обязательной самоизоляции находятся 450 жителей, проведено свыше 89 тыс. тестов.  

Напомним, с 25 октября в Чукотском автономном округе введён комплекс дополнительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В частности, посещение массовых мероприятий допускается только при подтверждении QR-кода, справки о вакцинации или справки переболевшего. Меры продлены до 31 декабря.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру