На Чукотке проходят акции ко Дню правовой информации

На Чукотке проходят акции ко Дню правовой информации
Изображение: prochukotku.ru

19 ноября, на Чукотке отмечают Всероссийский день правовой помощи детям. В связи с этим ведомства округа подготовили несколько социальных акций, сообщает ИА "Чукотка".

Прокуратура округа окажет квалифицированную юридическую помощь несовершеннолетним, а также гражданам по вопросам, относящимся к защите прав и законных интересов детей. В связи с неблагополучной эпидемической обстановкой прием проводится по телефону: 2-49-24 с 9:00 до 13:00 и с 14:30 до 17:00 по местному времени.

Социальные акции также проводит окружное управление МВД совместно с Управлением Министерства юстиции РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Запланированы мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи детям, массовые мероприятия по правовому просвещению детей, мероприятия по оказанию бесплатной консультативной помощи детям на территории Чукотского автономного округа.

Ряд мероприятий ко Дню правовой информации проведёт и Адвокатская палата Чукотского автономного округа. «Адвокаты традиционно являются активными участниками этой социально значимой акции, в связи с чем все желающие могут обратиться к адвокатам, по любому интересующему вопросу», – говорится в сообщении организации.

Социальные акции будут проводиться в юридических консультациях в Анадыре, Певеке, Билибино, Угольных Копях, Провидения и Лаврентия 19 ноября с 14:30 до 17:00. В окружной столице адвокаты также проведут в лицее круглый стол, за которым учащиеся смогут задать вопросы и поговорить о правах детей.

Всероссийский день правовой помощи детям проводится ежегодно в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в РФ".  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру