Мэр Анадыря проверил ход работ по благоустройству дворов

Мэр Анадыря проверил ход работ по благоустройству дворов
столицачукотки.рф

Вчера, 22 сентября, по адресу ул. Тевлянто 5,7,9 приступили к снятию старого бетонного покрытия.

Сегодня в рамках мониторинга Глава городского округа Леонид Николаев проверил, как ведутся работы по благоустройству придомовой территории в данной локации. В июле, после обустройства нового тротуара автомобильной дороги по улице Тевлянто, многие жители города обратили внимание на неудовлетворительное состояние придомовой территории – старое покрытие было неровным, а лестничные марши располагались слишком высоко для комфортного прохода.

Леонид Анатольевич дал поручение профильному Управлению проработать данный вопрос и уже в начале этой недели Администрация городского округа Анадырь заключила муниципальный контракт с ООО «ЧСБК» на выполнение работ по благоустройству.

– Ремонт дороги по улице Тевлянто проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», там свои требования и придомовая территория в этот проект входить не может. Поэтому было принято решение о дополнительных работах в рамках благоустройства. На следующий год в планах поставить там лавочки и вазоны для красоты и удобства жителей, - рассказал Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев.

Сегодня по ул. Тевлянто 5,7,9 уже убрали старое бетонное покрытие, сделав придомовую территорию в один уровень с тротуаром, нарастили несколько подъездных лестниц и начали производить отсыпку щебнем. Согласно муниципальному контракту весь объём работ будет выполнен до конца следующего месяца.

Кроме того, Глава окружной столицы также проверил, как продвигается ремонт ограждений мусорных площадок. Данные работы выполняются ООО «АТК» в рамках проекта инициативного бюджетирования. Первым объектом, где появилось новое ограждение и закрытое место под нестандартный мусор стала площадка по ул. Отке 33А. В ближайшее время подрядчик покрасит баки и установит на них специальные крышки.

Леонид Николаев отметил, что подобные меры очень полезны и позволят сделать улицы города значительно чище.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру