Еженедельный мониторинг дворовых территорий прошел в Анадыре

Еженедельный мониторинг дворовых территорий прошел в Анадыре
столицачукотки.рф

Сегодня, 16 сентября еженедельный мониторинг дворовых территорий Главы города совместно с представителями управляющих компаний и коммунальных служб прошел по ул. Строителей 1, 1а и в селе Тавайваам.

Первой была осмотрена локация в торце дома 1 по ул. Строителей, куда хотят перенести детскую площадку – данная территория отлично подходит для этой цели, кроме того здесь гораздо больше солнца. А придомовую территорию домов 1 и 1а, мэрия планирует расширить и оборудовать парковку – сейчас места для личного автотранспорта здесь не хватает.

С наступлением осени, в городе стало раньше темнеть. Глава дал особое поручение управляющим организациям оперативно восстановить работоспособность фонарей, установленных над подъездами многоквартирных домов города.

На последнем Штабе по подготовке к осенне-зимнему периоду Леонид Николаев сказал о возможном увеличении объема ремонтных работ в городе, в частности по фасадам. В связи с этим, Глава дал поручение муниципальному предприятию «Градпроект» подготовить колористические паспорта многоквартирных домов, а управляющим компаниям сформировать запас строительных материалов, чтобы начать ремонты уже весной 2022 года, не дожидаясь начала навигации.

Осмотр в селе Тавайваам начался с детской площадки. Леонид Анатольевич поручил представителю Службы благоустройство и содержание убрать мусор с детской игровой зоны, а также у контейнеров, расположенных неподалеку.

Была также проведена проверка ремонта фасадов по ул. Колхозная 1, 3. На настоящий момент на доме 1 произведено утепление фасада и на 70% смонтирован композитный материал, в понедельник приступают к герметизации швов на доме 3.  

В ходе мониторинга был также рассмотрен вопрос о подключении части домов в селе Тавайваам, которые ранее были оборудованы септиками, к централизованной системе водоотведения. В настоящее время ГКХ ведет прием заявок на обустройство системы водоотведения, для определения подрядчика по данному виду работ. По данным представленным в контракте, работы должны быть завершены до конца ноября.

Администрация окружной столицы продолжит отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру