Онлайн-уроки финансовой грамотности начались на Чукотке

Онлайн-уроки финансовой грамотности начались на Чукотке
Фото: instagram.com/gogolevka

В среду, 15 сентября, в Чукотском АО стартовала осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности. Организатором является Центробанк, ожидается, что в мероприятии примут участие школьники и студенты не менее чем из 30 учреждений образования, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу банка.  

Осенняя сессия проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности" продлится до 17 декабря. Школьники и студенты Чукотки узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для инвестиций, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять финансовым мошенникам.  

«В текущем году в проекте уже приняли участие 28 чукотских школ и четыре средних специальных учебных заведения. В весеннюю сессию Чукотка сохранила лидерство среди регионов Дальнего Востока по охвату школ онлайн-уроками: для учащихся округа провели около 180 уроков в онлайн-формате», — сообщил управляющий Анадырским отделением Дальневосточного управления Банка России Сергей Круглов.  

Уроки запланированы на разное время, чтобы представители различных регионов могли выбрать оптимальный график с учетом часового пояса. Расписание и инструкции для подключения размещены на сайте проекта. Кроме того, с 22 сентября начинаются онлайн-занятия по финансовой грамотности для пенсионеров, а с 27 сентября — вебинары по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру