Школьники Анадыря представляют Чукотку на "Президентских состязаниях"

Школьники Анадыря представляют Чукотку на "Президентских состязаниях"
Фото: фцомофв.рф

Почти 1,4 тыс. детей со всей страны съехались со всей страны во Всероссийский детский центр "Орлёнок" на Всероссийские спортивные соревнования "Президентские состязания". Чукотский АО в Краснодарском крае представляют 12 школьников из Анадыря, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

В Краснодарском крае честь округа защищает городская класс-команда в составе 12 учащихся. Всероссийский финал объединит около 1400 детей. Школьники будут соревноваться в спортивном многоборье – беге на 60 и 1 тыс. метров, эстафетном беге, пройдут через творческий и теоретический конкурсы.

Тем временем, летняя оздоровительная кампания подходит к концу. Уже вернулись и приступили к учёбе 314 школьников. Их направляли в детские центры "Артек", "Орлёнок", "Смену" и "Океан", а по показаниям здоровья в оздоровительные лагеря Калининграда и Подмосковья. Ещё 30 детей, в осеннюю смену, отдохнут в лагере "Орлёнок" и в санатории "Отрадное" Калининграда.

Всего в этом году за пределами округа отдохнут 344 ребёнка. Поездки организованы фондом "Полюс Надежды" при финансовой поддержке правительства округа.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру