Мониторинг дворовых территорий прошел в столице Чукотки

Мониторинг дворовых территорий прошел в столице Чукотки
столицачукотки.рф

В Администрацию города регулярно поступают обращения от жителей Анадыря с просьбами о благоустройстве дворовой территории по ул. Строителей 4-10.

В четверг, 9 сентября Глава города Леонид Николаев совместно с представителями управляющих компаний и коммунальных служб города посетил этот двор, чтобы оценить масштабы бедствия. Обращения жителей оказались более, чем обоснованы – двор весь в колдобинах, после дождей огромные лужи-моря, что безусловно доставляет неудобство, как пешеходам, так и автолюбителям, отсутствует игровая зона для детей.

Леонид Николаев поручил Управлению промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации актуализировать план благоустройства данного двора.

- Необходимо рассмотреть возможность начать работы по благоустройству данного двора уже в этом году – произвести демонтаж старого бетонного покрытия, сделать отсыпку щебенистым грунтом, а на следующий год забетонировать двор, парковочные места и оборудовать детскую площадку, - подчеркнул Глава.

В рамках мониторинга городских территорий, также был произведен осмотр домов и дворовых территорий по ул. Ленина 59, 61, 63. Вдоль дома 61 скопилось большое количество, как строительного, так и бытового мусора. Глава поручил управляющей организации Чукотжилсервис оперативно устранить эту недоработку.

Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру