Мэр Анадыря ответил на вопросы горожан в прямом эфире Instagram

Мэр Анадыря ответил на вопросы горожан в прямом эфире Instagram
Фото:Instagram/@stolitsa_chukotki

Свыше 30 вопросов задали жители Анадыря главе городской администрации Леониду Николаеву в рамках его первого прямого эфира в соцсети Instagram. Трансляция началась в четверг, 9 сентября в 18.00 и продолжалась 46 минут. В официальном аккаунте администрации городского округа ее уже посмотрели более 1,5 тысяч человек,  сообщает ИА "Чукотка". 

Объявление о том, что Леонид Николаев будет отвечать на вопросы жителей города в прямом эфире, появилось в соцсетях мэрии во вторник, за два дня до начала трансляции. Горожанам предложили написать о тех проблемах городской жизни, которые их больше всего волнуют.

Один из самых актуальных вопросов, которые присылали главе администрации, касался проблемы бродячих собак. Леонид Николаев рассказал, что в ближайшее время в Анадыре появится приют для них.

«В начале октября ожидается поступление модульных конструкций для строительства приюта. Контракт заключен окружным депсельхозом. Считаю, что в течение двух недель после доставки приют будет построен. Но, сразу оговорюсь — в приюте будут временно содержаться животные, которые подлежат стерилизации и вакцинации. А также те, которые проявляют необоснованную агрессию», — сообщил мэр. 

Градоначальник обратился к общественникам с предложением по созданию еще одного — частного приюта, где собак бы содержали на постоянной основе и кормили. Леонид Николаев пообещал, что если инициаторы найдутся, то городская администрация окажет им любую помощь в реализации такого проекта.

Остальные вопросы касались строительства спортивных и культурных объектов, возведения очистных сооружений, выделения земельных участков под строительство домов и гаражей, развития городской инфраструктуры. Львиная доля вопросов была на тему жилищно-коммунального хозяйства. Люди жаловались на бездействие управляющих компаний, благодарили за вовремя проведенный ремонт дома, звучали предложения на тему городского благоустройства.

Мэр прочитал не только те сообщения, которые были присланы заранее, но и те, которые зрители задавали во время трансляции. Всего во время прямой линии градоначальник ответил на 31 вопрос от горожан. К трансляции подключились около 50 человек, но уже после ее окончания запись эфира посмотрели более 1,5 тысяч пользователей соцсети.  

«Для меня лично появление в Инстаграм-эфире - это новый опыт. Но, если такой формат вам понравится, то я готов продолжать.  В том числе можно проводить тематические эфиры, по какой-то конкретной проблеме», - обратился Леонид Николаев к зрителям. 

Посмотреть запись прямого эфира мэра Анадыря Леонида Николаева можно в официальном аккаунте администрации города @stolitsa_chukotki в соцсети Instagram.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру