"Неделя безопасности в Арктике" проходит на Чукотке

"Неделя безопасности в Арктике" проходит на Чукотке
87.mchs.gov.ru

На Чукотке стартовали мероприятия "Недели безопасности в Арктике". Сегодня в общеобразовательных организациях округа прошли занятия по безопасности жизнедеятельности.

В городском округе Певек сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы проведена встреча с воспитанниками детского сада "Золотой ключик". В ходе встречи с детьми была проведена беседа по пропаганде культуры безопасного поведения в области пожарной безопасности среди детей, с показом тематических мультфильмов. В конце занятия детям были подарены: лото "Опасные и безопасные игрушки" и" Опасные и безопасные ситуации", разработанные Всероссийским добровольным пожарным обществом.

В городском округе Анадырь кадеты МЧС России провели для дошколят сеанс игры в тематическое лото. А учащиеся 8.3 класса вспоминали виды и причины пожаров. Разбирали с инспектором ГПН для чего нужны планы эвакуации, что делать, если случился пожар, как пользоваться огнетушителем и для чего служат пожарные извещатели. В завершении встречи и. о. начальника МОНДиПР Бадма Цеденов рассказал старшеклассникам о деятельности федерального государственного пожарного надзора и о возможности поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

Билибинские школьники встречали пожарных. Огнеборцы напомнили правила и порядок действий при пожарах. Сотрудники МЧС поделились со школьниками особенностями профессии и продемонстрировали свое снаряжение.

В Эгвекиноте первые занятия прошли на свежем воздухе. В гости к детям пришли государственные инспекторы ГИМС и ГПН.

Мероприятия "Недели безопасности в Арктике" стартовали 6 сентября и пройдут во всех образовательных организациях округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру