Чукотские пожарные напомнили детям правила поведения при пожарах

Чукотские пожарные напомнили детям правила поведения при пожарах
Фото: 87.mchs.gov.ru

Завершилась веселая летняя смена детского оздоровительного лагеря «Молодая Гвардия», единственного загородного лагеря Чукотского автономного округа. Она была насыщена разнообразными спортивными, творческими и познавательными мероприятиями.

В завершении смены сотрудники 7 ПСЧ совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Билибинскому району организовывали мероприятия по пропаганде пожарного дела, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Детям напомнили правила безопасного поведения в различных неординарных ситуациях, проведены практические тренировки по эвакуации в случае пожара, а также была показана пожарно – спасательная техника и пожарно – техническое вооружение. Проведены практические занятия по тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

На протяжении всей смены детского оздоровительного лагеря «Молодая Гвардия» на его территории работал временный пожарный пост, было работы организовано круглосуточное дежурство личного состава 7 пожарно – спасательной части пожарно – спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Лагерь закрыт, ребята прекрасно отдохнули, получили большой заряд позитива и положительных эмоций. А с собой молодогвардейцы увезли "багаж" практических и теоретических знаний правил безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру