Пациенты туберкулёзного отделения Анадыря получили помощь

Пациенты туберкулёзного отделения Анадыря получили помощь
Фото: ИА "Чукотка"/Ирина Литвак

Наборы товаров первой необходимости и продукты для пациентов, проходящих длительное лечение, получило детское отделение легочного туберкулёза Чукотской окружной больницы. Помощь оказала территориально-соседская община "Ройыръын-семья" на средства гранта АО "Чукотэнерго". Свежие фрукты и детское питание пациенты будут получать до конца года, сообщает ИА "Чукотка".

В детском отделении лёгочного туберкулёза в Анадыре проходят лечение пациенты со всех районов округа. Некоторые из них проводят в больнице по несколько месяцев, без родных и близких. Второй год подряд в рамках реализации программы благотворительности помощь отделению оказывают чукотские энергетики.

«Благодаря помощи Чукотэнерго, мы уже второй год приносим детям в туботделение все самое необходимое. В этом году на эти цели было выделено больше средств, чем в прошлом, что позволило увеличить количество подарков для маленьких пациентов», - рассказала председатель правления "Ройыръын-семья" Василиса Рузанова.

В этом году грант составил 250 тысяч рублей. Часть средств общественники потратили на приобретение гигиенических наборов для детей. В отделение также передали стиральный порошок, напольные весы, машинку для стрижки волос и резиновые тапочки. Но большая часть суммы пошла на заключение контракта с одним из частных предпринимателей на поставку свежих продуктов.

«Более 200 тысяч рублей мы перечислили магазину "Каскад" и до Нового года сотрудники ИП Минеевой Т.Н. будут привозить детям свежие фрукты и детское питание»,- уточнила Василиса Рузанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру