Шесть национальных сёл Чукотки показали явку 100% на выборах

Шесть национальных сёл Чукотки показали явку 100% на выборах
Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

Село Ванкарем стало шестым селом Чукотского АО, где все зарегистрированные в электоральных списках жители отдали свой голос на выборах президента страны. Еще в четырех населенных пунктах округа явка приближается к 100 процентам, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу правительства Чукотского АО.

Село Ванкарем расположено в городском округе Эгвекинот. К вечеру субботы, 16 марта, на выборах президента РФ здесь проголосовали все зарегистрированные в электоральных списках жители.  

«Все 52 жителя села, внесенные в списки избиркома, реализовали свое избирательное право», - говорится в сообщении.

Село Ванкарем стало шестым селом Чукотского АО, где обеспечена стопроцентная явка избирателей и вторым в городском округе Эгвекинот. В первый день голосования лидерами явки стали сёла Нутэпельмен из того же района и Энурмино из Чукотского района. Спустя сутки стало известно, что члены избирательных комиссий раздали все бюллетени в сёлах Нунлигран Провиденского городского округа, Нешкан Чукотского района и Биллингс городского округа Певек.  

Еще в четырех селах округа явка приближается к 100 процентам. В селе Сиреники Провиденского ГО на текущий момент свое избирательное право не реализовал лишь один избиратель. Право выбрать президента здесь имеют 178 жителей. В селе Хатырка Анадырского муниципального района из 192 избирателей проголосовали 188. Явка почти 98 процентов избирателей. В Новом Чаплино выразить свое волеизъявление осталось пяти избирателям из 180. Село городского округа Эгвекинот Конергино показало явку в 96,5 процентов. Из 141 избирателя проголосовали 136 человек. 

Напомним, всего по округу явка составила более 78 процентов. В списки включены более 33 тысяч человек, из них свои голоса отдали 26 391 избиратель.  

В основные дни голосования, 15 – 17 марта, на выборах президента на Чукотке работают 55 избирательных участков. В президентских выборах участвуют четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков, а также выдвинутые партиями ЛДПР и КПРФ Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру