Второе национальное село Чукотки обеспечило 100% явки на выборах

Второе национальное село Чукотки обеспечило 100% явки на выборах
Фото: Северина Кайом

В пятницу, 15 марта, в селе Энурмино Чукотского района все избиратели проголосовали на выборах президента РФ. Населённый пункт стал вторым в округе, показавшим стопроцентную явку, сообщает ИА "Чукотка".

Избирательный участок отдалённого национального села Энурмино находится в здании Центра образования. В списки участников голосования внесены 138 жителей населённого пункта.

«У нас почти все избиратели проголосовали к 16 часам и оставалась одна женщина. Она пришла где-то в 19:35, и мы достигли 100%-й явки. Очень рада, что у нас такие ответственные жители и сознательные избиратели, большое спасибо им за это! Оставшиеся два дня будем, как положено, сидеть на участке, а в воскресенье после 20:00 вскроем урну для голосования и начнём подсчёт», – рассказала корр. ИА "Чукотка" председатель участковой избирательной комиссии №51 Мария Данилова.

Энурмино стало вторым населённым пунктом Чукотки со 100%-й явкой избирателей. Ранее такой результат показало село Нутэпельмен городского округа Эгвекинот, где все жители проголосовали ещё до полудня.

Напомним, что в основные дни голосования, 15 – 17 марта, на выборах президента на Чукотке работают 55 избирательных участков. Некоторые из них находятся в учебных заведениях, поэтому четыре школы в пятницу, 15 марта, перевели на "дистант". Жители округа показывают высокую активность, к 15 часам проголосовали более половины внесённых в списки избирателей. В президентских выборах участвуют четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков, а также выдвинутые партиями ЛДПР и КПРФ Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру