Больше половины избирателей проголосовали на Чукотке

Больше половины избирателей проголосовали на Чукотке
Фото: ИА "Чукотка" Павел Кошеленко

К 15:00 на президентских выборах проголосовали более половины от списочного количества избирателей округа. По предварительным данным явка составила 50,06%, сообщает ИА "Чукотка".

По информации окружной избирательной комиссии, на 6:00 московского времени (15:00 местного) явка на Чукотке составила 50,06%. Несмотря на рабочий день избиратели активно посещают участки для голосования, на многих перед открытием образовались очереди.

«Предварительная явка на 15 часов составила 50,06%, проголосовали 16 786 избирателей. Среди муниципалитетов лидером стал городской округ Эгвекинот с 62,68%. Также в тройке Чукотский район с 58,67% и Билибинский район – 56,65%», – рассказал корр. ИА "Чукотка" заместитель председателя окружного избиркома Арсений Паксюткин.

Всего в списках избирателей на Чукотке более 32 705 человек. На прошлых выборах президента на 15 часов явка была 67,4% от общего количества граждан, внесенных в списки голосующих. Но в 2018 году голосование на выборах главы государства проводилось в течение одного дня.

Напомним, стопроцентную явку на выборах президента первым в округе показало чукотское село Нутэпельмен, где к обеду проголосовали все жители. На Чукотке работают 55 избирательных участков. В первый день голосования на "дистант" в округе перешли четыре из тринадцати учебных заведений, которые задействованы для проведения выборов. Основное голосование на президентских выборах впервые проходит в течение трёх дней, 15, 16 и 17 марта. В выборах участвуют четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков, а также выдвинутые партиями ЛДПР и КПРФ Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру