Выборы президента стартовали на Чукотке

Выборы президента стартовали на Чукотке
Фото: ИА "Чукотка"

В пятницу, 15 марта, в 8:00 в округе открылись избирательные участки для голосования на выборах президента России. Всего в регионе их 55, в списках избирателей – более 30 тысяч человек, сообщает ИА "Чукотка".

Избиратели Чукотки начали голосовать одними из первых в России, вместе с жителями Камчатского края. Все участки открылись без задержек, в 8:00.

«Всего на территории округа у нас 55 избирательных участков, ранее их проверили на предмет безопасности. На 1 января в списках у нас было 32 705 избирателей, но эта цифра плавающая и будет скорректирована», – сообщили в избирательной комиссии Чукотского АО.

Участки будут работать до 20:00. В период проведения голосования порядок на них обеспечивают полицейские и сотрудники Росгвардии, дежурство несут и сотрудники МЧС.

Напомним, основное голосование на выборах президента Российской Федерации проходит c 15 по 17 марта по всей России. Посетить избирательный участок на Чукотке можно будет в любой из этих дней с 8:00 до 20:00 по местному времени. Россияне могут проголосовать за одну из кандидатур: самовыдвиженца Владимира Путина, кандидата от партии "Новые люди" Владислава Даванкова, а также выдвинутые партиями ЛДПР и КПРФ Леонида Слуцкого и Николая Харитонова.

На предыдущих выборах главы государства Чукотский АО показал самую высокую явку среди регионов ДФО. В марте 2018 года на президентских выборах проголосовали 27 598 человек или 82,28% от общего количества избирателей округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру