Школы Чукотки скорректировали учебный процесс с учётом выборов

Школы Чукотки скорректировали учебный процесс с учётом выборов
Фото: ИА "Чукотка"

В пятницу, 15 марта, на "дистант" в округе перешли четыре из тринадцати учебных заведений, которые задействованы для проведения выборов президента РФ. Ещё часть школ отменила занятия, в некоторых расписание оставили без изменений, сообщает ИА "Чукотка".

В окружной столице все занятия в пятницу отменила Основная общеобразовательная школа № 1 на улице Отке, где расположен избирательный участок №3. Другой корпус школы на улице Мира работает по обычному расписанию. 

В Анадырском районе учебную программу скорректировали во всех девяти центрах образования. Как сообщили в районной администрации, сегодня для учащихся проводят День патриотического воспитания. Утром в учебных заведениях начался урок "От сердца к сердцу: Страна, Президент, в 11 часов детей отпустят домой.

«В Провиденском городском округе участковые избирательные комиссии находятся в школах сёл Нунлигран, Сиреники, Энмелен и Янракыннот. По согласованию с избиркомом было принято решение 15 марта перевести учащихся на дистанционное обучение», – рассказали корр. ИА "Чукотка" в муниципальном управлении социальной политики.

В школах Чукотского района и городского округа Певек отменять занятия не стали. Избирательные участки там организованы с отдельным входом, чтобы не мешать ученикам и преподавателям.

В Билибинском районе "школьный" избирательный участок расположен только в СОШ города Билибино. Там расписание занятий откорректировали только для некоторых классов.

«Учащимся 5 – 11 классов организовали выходной. А начальная школа занимается в другом крыле здания и там уроки будут идти по расписанию», – уточнили в администрации Билибинского района.

Всего в Чукотском автономном округе в дни выборов президента России работают 55 избирательных участков. Из них в учебных заведениях организованы 13 участков. Ещё в одном учреждении образования – Полярном техникуме Эгвекинота – избирательный участок расположен в административном корпусе и на проведение занятий его работа не повлияла.

Напомним, основное голосование на выборах президента РФ проходит c 15 по 17 марта. Посетить избирательный участок можно будет в любой из этих дней с 8:00 до 20:00. В итоговом списке кандидатов на должность главы государства четыре претендента: самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков, а также выдвинутые партиями ЛДПР и КПРФ Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру