На Чукотке проверили безопасность избирательных участков

На Чукотке проверили безопасность избирательных участков
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ЧАО

В преддверии выборов президента России сотрудники МЧС и Росгвардии проверили соблюдение мер противопожарной и антитеррористической безопасности на избирательных участках Чукотского АО. Проведены инструктажи и учения с сотрудниками избиркомов, организованы дежурства во время голосования. Всего на учет взяты 63 объекта, задействованные в выборах, сообщает ИА "Чукотка". 

Комплексные проверки помещений, где будет проходить голосование, продолжались до последнего дня. В четверг, 14 марта, на избирательном участке в районном доме культуры ГО Эгвекинот прошли комплексные учения.

«По легенде учений в день голосования на избирательный участок № 30 поступил звонок о минировании. Членам избирательной комиссии предстояло провести эвакуацию граждан, а силовым структурам отработать взаимодействие при угрозе террористического акта», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чукотскому АО. 

Всего сотрудники МЧС провели 69 практических тренировок по отработке действий по эвакуации людей в случае пожара. Специалисты ведомства обеспечили инструктажи со всеми, кто задействован в дежурствах на избирательных участках в период голосования. Проверили состояние источников противопожарного водоснабжения,  обследовали состояние подъездных путей и путей эвакуации. А в период голосования  на всех избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников МЧС. 

В комплексных проверках избирательных участков на безопасность также приняли участие сотрудники Росгвардии. Они начались в конце февраля, на днях росгвардейцы обследовали участки в отдаленных селах Анадырского района. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру