Губернатор Чукотки проголосовал на выборах президента РФ

Губернатор Чукотки проголосовал на выборах президента РФ
Фото: ИА "Чукотка"/Сергей Штефан

В пятницу, 15 марта, в первый день выборов голосования на выборах президента России принял участие губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. Он отдал свой голос на избирательном участке №4 города Анадырь. Глава региона призвал всех жителей округа прийти на избирательные участки и сделать свой выбор, сообщает ИА «Чукотка».

Владислав Кузнецов прибыл на избирательный участок №4 в Окружной детско-юношеской спортивной школе города Анадырь в 14:00. Губернатор предъявил паспорт членам избиркома, заполнил все необходимые документы, получил бюллетень и отправился в кабинку для голосования. Сделав свой выбор, руководитель региона опустил бюллетень в КОИБ – электронное устройство для подсчёта голосов.

«У нас главная задача это чтобы все жители Чукотского автономного округа могли проголосовать, чтобы голосование было доступным и прозрачным. С Чукотки начинается день в нашей стране, и выборы тоже в нашей стране начались с Чукотки. Это очень важные три дня, которые нам предстоят 15, 16 и 17 марта у нас проходят выборы президента. Дорогие друзья, мы выбираем будущее страны. Пожалуйста, приходите голосовать.», – обратился к жителям округа Владислав Кузнецов.

Также глава региона принял участие в голосовании за один из четырех общественных пространств, которые будут благоустроены в этом году в Анадыре. Оно стартовало в рамках Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

«Это очень важно для жителей нашего округа. Мы выбираем, как будет выглядеть наш округ, как будет выглядеть то место, где мы живем», - сказал губернатор.

Владислав Кузнецов проголосовал за один из таких объектов со своего смартфона прямо на избирательном участке, авторизировавшись через Госуслуги.

15 марта в России начался первый день голосования. Все 55 избирательных участков открылись в 8 утра, а закроются в 20:00. В списках избирателей на Чукотке более 32 тысяч человек. В период проведения голосования порядок на избирательных участках обеспечивают полицейские и сотрудники Росгвардии, дежурство несут и сотрудники МЧС.

Напомним, основное голосование на выборах президента Российской Федерации проходит c 15 по 17 марта по всей России. Посетить избирательный участок на Чукотке можно будет в любой из этих дней с 8:00 до 20:00 по местному времени. Россияне могут проголосовать за одну из кандидатур: самовыдвиженца Владимира Путина, кандидата от партии "Новые люди" Владислава Даванкова, а также выдвинутые партиями ЛДПР и КПРФ Леонида Слуцкого и Николая Харитонова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру