Владислав Кузнецов: "Рассчитываю на совместную работу с жителями ЧАО"

Владислав Кузнецов: "Рассчитываю на совместную работу с жителями ЧАО"
Фото: ura.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Чукотского АО Владислав Кузнецов прокомментировал свое назначение на должность и поделился планами на работу. Также о своих пожеланиях к работе врио главы региона рассказали полпред в ДФО Юрий Трутнев и спикер окружной думы Валентина Рудченко, сообщает ИА "Чукотка".

Обращение по поводу нового назначения Владислав Кузнецов опубликовал в своем официальном телеграм-канале. Он выразил слова благодарности коллегам, с которыми он работал в Луганской Народной Республике. Отметил, что вместе они смогли преодолеть большинство проблем и решить задачи по интеграции республики в российскую правовую сферу. А также поделился планами работы на Чукотке.

«Чукотский автономный округ красив и богат природными ресурсами, но главное его достояние – это люди. Моя задача – создать условия для того, чтобы каждый житель округа чувствовал себя защищённым и видел своё будущее в развивающемся родном крае. Я очень рассчитываю на совместную работу с жителями – всегда открыт к предложениям и идеям!», - написал Владислав Кузнецов.

В своем обращении он также поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за оказанное доверие, а полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева за поддержку. Сам полпред в ДФО Юрий Трутнев сейчас находится с рабочей поездкой в Забайкальском крае. О намерении в ближайшее время встретиться с Владиславом Кузнецовым, он сообщил журналистам во время пресс-подхода.

«Последнее место работы вновь назначенного исполняющего обязанности руководителя Чукотки, как вы, наверное, знаете, это правительство Луганской Республики. Мы с ним там и встречались в тех краях, разговаривали, знакомились. У меня очень хорошее впечатление о человеке, но гораздо важнее не моё сейчас впечатление, а то, как он начнёт работу. В понедельник мы с ним встретимся и обсудим, когда повстречаемся уже на Чукотке», - прокомментировал Юрий Трутнев.

В регионе считают, что Владиславу Кузнецову в первую очередь необходимо сосредоточиться на организации снабжения региона всем необходимым во время летней навигации. Об этом ТАСС сообщила председатель Думы ЧАО Валентина Рудченко.

«У нас самый главный вопрос — это северный завоз. Мы считаем, что в первую очередь исполняющий обязанности губернатора должен сосредоточиться на этом. Финансирования у нас всегда не хватает, поэтому, возможно, ему придется поработать и над тем, чтобы как-то усилить эту сторону, финансовую», - приводит информагентство слова вице-спикера.

Как подчеркнула Валентина Рудченко, окружные депутаты готовы оказать Владиславу Кузнецову всю необходимую помощь, в том числе в знакомстве с регионом и его спецификой.

Напомним, в четверг, 16 марта, Владимир Путин освободил от должности губернатора Чукотского АО Романа Копина. Глава страны удовлетворил заявление руководителя региона об отставке по собственному желанию. Роман Копин находился во главе региона почти 15 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру