Турчак: Ключевая мысль послания президента - армия и народ едины

Турчак: Ключевая мысль послания президента - армия и народ едины
Фото: Пресс-служба партии Единая Россия

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Оно было посвящено социальной поддержке, в том числе участников СВО, увеличению МРОТ, развитию регионов, включая новые территории, а также экономики, сфер образования и здравоохранения. Отдельный блок выступления был посвящен вопросам внешней политики государства.

Со словами благодарности президент обратился к россиянам, отметив их мужество и решимость. Абсолютное большинство населения поддержало СВО и действия по защите Донбасса.

Поблагодарил Владимир Путин и всех героев, которые ежедневно выполняют задачи специальной операции.

«Наш долг – поддержать потерявшие родных, близких, помочь им вырастить детей, дать им образование, профессию», – подчеркнул президент.

Также Путин предложил установить для всех военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции, регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже 1 раза в полгода без учета времени, потраченного на дорогу.

Минимальный размер оплаты труда по поручению президента с 1 января 2024 года должен быть увеличен до 19 242 рублей. Вырастет и размер социального налогового вычета.

На реализацию национальных проектов, зарезервированных на следующий год, регионы смогут получить необходимые средства через беспроцентные казначейские кредиты. Путин добавил, что на развитие инфраструктуры регионов прямое влияние окажет продолжение программы социальной газификации. Он подчеркнул, что эта программа, которую ЕР реализует совместно с «Газпромом», теперь будет действовать постоянно.

В сфере образования также удалось добиться заметных результатов. Программа «Единой России» по капремонту школ, которую партия осуществляет вместе с Минпросвещения, продолжается. И к концу 2023 года полностью будет обновлено около трех с половиной тысяч зданий.

Глава государства предложил для развития образования в стране вернуться к традиционной для России базовой подготовке специалистов с высшим образованием.

Повышению кадрового потенциала армии и флота Владимир Путин уделил особое внимание.

В заключение своей речи российский лидер отдельно остановился на поддержке фронта и участии в этом граждан.

Как отметил секретарь генерального совета партии ЕР Андрей Турчак, комментируя итоги послания президента, сегодня вся Россия сплотилась ради достижения общей цели – все для фронта и все для победы, сообщает сайт ER.ru.

«Главная мысль послания: народ и армия едины. И так в нашей стране было, есть и будет. И только так победим!» – заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру