В Анадыре состоялась 48-ая сессия Совета депутатов

В Анадыре состоялась 48-ая сессия Совета депутатов
Фото: anadyr-adm.ru

Основными в Повестке дня народных избранников стали вопросы об установлении 100% северных надбавок к заработной плате для всех работников с момента трудоустройства, освобождении от уплаты арендной платы лиц, участвующих в СВО, а также внесение изменений в Правила землепользования и застройки.

Привлечение квалифицированных специалистов из других регионов России является необходимым условием его развития и обеспечения жизнедеятельности Анадыря. Однако для специалистов, которые ранее не проживали и не работали в районах Крайнего Севера, отсутствие права на выплату 100% надбавки к заработной плате с момента трудоустройства является существенным фактором при принятии решения о переезде на Чукотку. Депутаты приняли решение об изменении данной нормы. С 1 марта текущего года все работники организаций, финансируемых из бюджета городского округа Анадырь процентная надбавка к заработной плате будет выплачиваться в полном размере с первого дня работы независимо от стажа работы.

Вторым важным вопросом стало освобождение от арендной платы на объекты недвижимости и земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета, а также земельные участки собственность на которые не разграничена участников специальной военной операции.

Заключительным стал вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Анадыря в части расширения границ территориальной зоны жилой застройки, расположенной в районе Чукотского переулка, что обусловлено увеличением обращений от жителей о предоставлении участков под индивидуальное жилищное строительство, в связи с чем возникла необходимость вовлечения дополнительных территорий с указанным видом разрешенного использования.

Все вопросы Повестки были утверждены депутатами единогласно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру