Все избранные главы муниципалитетов вступили в должности на Чукотке

Все избранные главы муниципалитетов вступили в должности на Чукотке
Фото: provadm.ru

В пятницу, 1 октября, в городских округах Певек и Провиденский состоялись церемонии вступления в должность избранных глав этих муниципалитетов. При этом в Провидения также состоялось первое заседание нового созыва Совета депутатов, сообщает ИА "Чукотка".

В выборах главы администрации городского округа Певек победил кандидат от партии "Единая Россия" Иван Леюшкин, работавший главным инженером МП "Чаунское районное коммунальное хозяйство". На торжественную церемонию инаугурации в администрации собрались депутаты городского округа, начальники управлений муниципалитета, руководители городских предприятий и предприниматели. Экс-глава Николай Леванов поблагодарил коллег и жителей города за совместную работу и поздравил своего преемника со вступлением в должность.

«С объявлением выступила председатель избирательной комиссии городского округа Певек Ирина Кузьмина, которая озвучила итоги выборов и вручила Ивану Леюшкину удостоверение главы. В ответной речи новоизбранный глава принёс перед Советом депутатов городского округа присягу населению городского округа и поблагодарил всех присутствующих за оказанное доверие», – сообщили в муниципалитете.

Также слово предоставили председателю Совета депутатов городского округа Певек Александру Конопле. Он положительно отозвался о результатах работы народного депутата Ивана Леюшкина и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ним в новой должности.

1 октября вступил в должность и глава Провиденского городского округа Евгений Подлесный. Возглавляя регионально отделение партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду", исполняющий обязанности главы муниципалитета шёл на выборы как самовыдвиженец и занял первое место. В этот же день в Провидения получили мандаты депутаты муниципального Совета, который обновился почти на 2/3 – 9 из 15 народных избранников не работали в прежнем созыве.

Певек и Провидения завершили череду вступления в должность глав и депутатов. Ранее удостоверения получили главы Анадырского района и городского округа Эгвекинот. Также 1 октября состоялось первое заседание Думы Чукотского АО VII созыва.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру