В одном из сёл Чукотки проголосовали все избиратели

В одном из сёл Чукотки проголосовали все избиратели
Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

Стопроцентную явку на выборах показали избиратели населённого пункта Нутэпэльмен в городском округе Эгвекинот. Жители села постоянно входят в число наиболее активных участников голосования в регионе, сообщает ИА "Чукотка".

В населённых пунктах городского округа Эгвекинот к обеду субботы, 18 сентября, проголосовали более половины внесённых в списки избирателей. Лучшую явку показало село Нутэпэльмен.

«Изначально у нас в списках был 61 избиратель, но трое исключились и проголосовали в посёлке Эгвекинот. Осталось 58, сегодня к 10 часам утра все проголосовали. У нас в прошлом году на выборах губернатора тоже была стопроцентная явка. Тогда выборы проходили в один день и уже к 14 часам все проголосовали», – рассказала корр. ИА "Чукотка" председатель участковой избирательной комиссии №36 Мария Номенкау.

Кроме депутатов Госдумы и окружного парламента в городском округе Эгвекинот выбирают главу администрации. На эту должность претендуют действующий руководитель муниципалитета Роман Коркишко и начальник юридической консультации Александр Грызунов.

На 15:00 местного времени в Чукотском АО явка превысила 40%. На избирательные участки пришли 12,6 тыс. человек.

Напомним, что трёхдневное голосование проходит с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00 местного времени. На Чукотке завершают семь избирательных кампаний муниципального уровня. Кроме Эгвекинота глав администраций выбирают в Провиденском городском округе, Анадырском районе и городском округе Певек. В Анадырском районе и Провиденском городском округе выберут новые Советы депутатов муниципалитета, а в селе Марково Анадырского района – главу сельской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру