В чукотском селе Нутэпэльмен проголосовали 80,33% избирателей

В чукотском селе Нутэпэльмен проголосовали 80,33% избирателей
Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

22,91% избирателей Чукотки отдали свои голоса за кандидатов в депутаты Госдумы. При этом рекордная явка отмечена в небольших населённых пунктах – в селе Нутэпэльмен городского округа Эгвекинот она составила 80,33%, сообщает ИА "Чукотка".  

По данным окружной избирательной комиссии, на 15 часов местного времени на выборах депутатов Государственной Думы проголосовали 7 012 человек или 22,91% от списочной численности избирателей.

«Тройку лидеров по явке возглавляет городской округ Эгвекинот с 39,77%. В Провиденском городском округе проголосовали 26,96% избирателей, в Чукотском районе – 24,67%. Если говорить про участковые комиссии, то самые высокие показатели в небольших сёлах», – сообщил корр. ИА Чукотка" член окружной избирательной комиссии Алексей Петрусёв.

В Энурмино Чукотского района явка составила 51,97%, а в Нутэпэльмене городского округа Эгвекинот – 80,33%. Процент проголосовавших на выборах депутатов Думы Чукотского АО чуть ниже, поскольку некоторые избиратели зарегистрированы за пределами округа и могут участвовать только в выборах федерального уровня.  

Напомним, что трёхдневное голосование проходит с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00 местного времени. Кроме выборов депутатов Госдумы и окружного парламента на Чукотке завершатся семь избирательных кампаний муниципального уровня. В Провиденском городском округе, Анадырском районе и городских округах Певек и Эгвекинот избирают глав администраций. В Анадырском районе и Провиденском городском округе кроме того выберут новые Советы депутатов муниципалитета. Жителям села Марково Анадырского района предстоит избрать главу сельской администрации.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру