В Билибинском районе проводили в последний путь земляка, погибшего на СВО

В Билибинском районе проводили в последний путь земляка, погибшего на СВО
Фото: t.me/bilibino_news

В среду, 13 мая, в селе Кепервеем Билибинского района прошла церемония прощания с военнослужащим Евгением Петровским. На специальную военную операцию он ушёл добровольцем. Месяц назад он погиб при исполнении воинского долга, сообщает ИА «Чукотка».

Прощание со старшим разведчиком-сапёром группы специального назначения Евгением Петровским состоялось в его родном селе Кепервеем. На церемонии присутствовали родственники и друзья военнослужащего, представители администрации муниципалитета, односельчане.

«Друзья и знакомые запомнили Евгения спокойным, уравновешенным, дружелюбным человеком. Он никогда не отказывал в помощи – будь то работа или личная просьба. Он героически сражался, проявив мужество и отвагу, и пал смертью храбрых, оставшись верным воинской присяге и Родине. Выражаем искренние соболезнования жене и дочерям», – сообщили в администрации Билибинского района.

Евгений Петровский родился в Кепервееме 22 сентября 1992 года. После школы окончил Билибинский техникум. В последнее время жил в районном центре, работал в Билибинской торговой компании.

В ноябре 2024 года заключил контракт на прохождение службы в Вооружённых силах Российской Федерации и отправился добровольцем на СВО. Служил на донецком направлении. Сержант Евгений Петровский погиб 16 апреля этого года во время штурмовых действий. Военнослужащего похоронили на сельском кладбище Кепервеема.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру