В автоаварии на Чукотке пострадал врач медицинской бригады

В автоаварии на Чукотке пострадал врач медицинской бригады
Тематическая иллюстрация /Фото:smolnarod.ru

Во вторник, 16 апреля, на трассе Билибино-Анюйск перевернулся УАЗ Билибинской районной больницы. Машина везла в село бригаду врачей. Один из специалистов получил серьезные травмы, для помощи пострадавшему пришлось задействовать санитарную авиацию, сообщает ИА "Чукотка".

Как установили сотрудники правоохранительных органов, авария произошла на 175 км автодороги Билибино – Анюйск. 42-летний водитель автомобиля УАЗ не учёл дорожные условия. В результате мужчина не справился с управлением и съехал в кювет на большой скорости – "Буханка" перевернулась.

«Это был УАЗ районной больницы. Он вез в село сводную бригаду врачей. Авария произошла примерно в 80 километрах от пункта назначения. Во время ДТП врач-окулист получил перелом ключицы. Водитель смог доехать на поврежденной машине до Анюйска. Туда был вызван вертолет санавиации, который эвакуировал врачей в Билибино», - рассказали в администрации Билибинского района.

Пострадавший после оказания медицинской помощи отправился домой. По факту происшествия проводится проверка. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Водитель освидетельствован, он трезв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру