В боях за освобождение Новомихайловки погиб уроженец села Нутэпэльмен

В боях за освобождение Новомихайловки погиб уроженец села Нутэпэльмен
Фото из архива родственников

Инструктор медотделения медицинского взвода батальона морской пехоты Роман Рахтын погиб в зоне проведения специальной военной операции. Уроженец села Нутэпэльмен получил несовместимые с жизнью ранение в боях за освобождение Новомихайловки Донецкой Народной Республики. Соболезнования родным и близким военнослужащего выразила администрация городского округа Эгвекинот, сообщает ИА "Чукотка".

Роман Рахтын родился в селе Нутэпэльмен 12 января 1987 года. Успешно окончил лицей-интернат посёлка Эгвекинот и был призван в армию. Свою дальнейшую судьбу он связал со службой в Вооруженных силах Российской Федерации.

23 января он Роман Рахтын был направлен в служебную командировку в зону проведения специальной военной операции. На фронте был в составе 155-ой бригада морской пехоты Тихоокеанского флота. Выполнял обязанности санитарного инструктора медотделения медицинского взвода. Воевал под позывным "Медик". Погиб в боях за освобождение Новомихайловки Донецкой Народной Республики. Длительное время числился без вести пропавшим.

«Все, кто знаком с Романом, отзываются о нём как об удивительно добром человеке, талантливом спортсмене, хорошем друге и товарище. Невозможно переоценить боль в сердце от этой потери. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Романа Васильевича», - сообщила администрация ГО Эгвекинот.

В Приморском крае военнослужащего ждала семья – супруга, два сына и дочь, а на Чукотке – мать Ирина Рахтына. Согласно пожеланиям родных, военнослужащий будет похоронен на кладбище Эгвекинота. О дате и времени прощания с бойцом администрация муниципалитета сообщит дополнительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру