Уроженец Чукотки погиб в зоне специальной военной операции

Уроженец Чукотки погиб в зоне специальной военной операции
Фото: пресс-служба ГО Эгвекинот

Доброволец из села Ванкарем городского округа Эгвекинот погиб в боях за освобождение Донбасса. Феликс Тынечейвун отправился в зону СВО осенью прошлого года. Соболезнования родным и близким военнослужащего выразили в администрации муниципалитета, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу ГО Эгвекинот.

Феликс Тынечейвун – уроженец села Ванкарем. В октябре 2023 года он добровольно пошел участвовать в специальной военной операции. В апреле Феликсу исполнилось бы 34 года.  

«Он героически сражался и погиб, исполняя свой воинский долг. Со слов односельчан он был очень отзывчивым человеком, никогда не отказывал в помощи и не проходил мимо чужой беды. Выражаем глубокие соболезнования родителям, сыну, братьям и сестре Феликса Дамировича, а также всем родным и близким нашего воина и защитника. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившего свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах!», - говорится в сообщении.

Как сообщили в муниципалитете, семье погибшего бойца будет оказана необходимая помощь. Рядового Феликса Тынечейвуна похоронят в родном селе Ванкарем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру