На Чукотке отменены массовые мероприятия из-за теракта в Подмосковье

На Чукотке отменены массовые мероприятия из-за теракта в Подмосковье
Фото: kaleidoscopelive.ru

По поручению губернатора в Чукотском АО отменены все массовые развлекательные и массовые мероприятия, кроме спортивных. В результате нападения группы неизвестных на концертный зал "Крокус-Сити Холл" в подмосковном Красногорске вечером 22 марта погибли около 40 человек От имени жителей округа Владислав Кузнецов выразил соболезнования семьям погибших в связи с террористическим актом в концертном зале "Крокус-Сити Холл", сообщает ИА "Чукотка".

Теракт в "Крокус-Сити Холл произошел вечером 22 марта. Неизвестные открыли огонь по людям, которые пришли на концерт рок-группы "Пикник". Также нападавшие устроили взрыв внутри здания, в результате чего начался масштабный пожар. По предварительным официальным данным, число пострадавших в результате теракта в Подмосковье оценивается в 145 человек. 77 из них госпитализированы, как минимум 40 человек были убиты.

«Трагедия в Москве. Вооруженные преступники в пятницу вечером напали на мирных граждан в "Крокус-Сити Холл". Есть погибшие и раненые. Тяжело подобрать слова утешения для близких и родных пострадавших. Нельзя назвать людьми тех, кто совершил этот страшный теракт. Виновные не должны остаться и не останутся безнаказанными. От имени всех жителей Чукотки - соболезнования семьям пострадавших. Сил вам и мужества», - сообщил губернатор Чукотки Владислав Кузнецов в своем телеграм-канале.

Редакция информационного агентства "Чукотка" присоединяется к соболезнованиям и скорбит о погибших в теракте. Как сообщила пресс-служба правительства округа, на территории округа по поручению губернатора отменены все массовые и развлекательные мероприятия. Это не касается спортивных событий, закрытие чемпионата и первенства по северному многоборью в Анадыре состоится. Оно начнется с минуты молчания по погибшим в теракте.

Не исключено, что во время террористического акта в концертном зале "Крокус-Сити Холл" могли пострадать жители Чукотки. Организован Единый телефон доверия: 8 (800) 333- 44 -34. Телефон для информации о поступлении больных и пострадавших в больницы Москвы +7 (495) 624-31-52.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру