На Чукотке умер настоятель билибинского храма преподобного Серафима

На Чукотке умер настоятель билибинского храма преподобного Серафима
Фото:bilibino.prihod.ru

В понедельник, 18 марта в Анадыре, в окружной больнице умер протоиерей Иоанн Симулик. Он был главой благочиния в Билибинском районе и служил настоятелем храма преподобного Серафима Саровского. Соболезнования родным и близким покойного выразили в Анадырской и Чукотской епархии, сообщает ИА "Чукотка".

Протоиерей Иоанн Симулик родился 19 января 1975 в селе Иза Хустского района Закарпатской области Украины. После окончания средней школы служил в армии. В 1999 году окончил Владимир-Волынское регентское духовное училище, а также Ужгородскую Украинскую Богословную академию имени святых Кирилла и Мефодия в 2014 году.

Служил в храмах Украины и Крыма. В 2013 году принят в клир Анадырской и Чукотской епархии. Служение нес в Билибино. У отца Иоанна осталась супруга Мария и двое сыновей – оба в настоящее время получают духовное образование.

«Клир и причт Анадырской и Чукотской епархии выражает глубокие соболезнования родным, близким, прихожанам. Господь да упокоит душу новопреставленного отца Иоанна в селениях праведных, да укрепит его родных и близких в постигшем испытании», - говорится в сообщении пресс-службы Анадырской и Чукотской епархии.

Как сообщили корр. ИА "Чукотка" в епархии, в настоящий момент покойного замещает по службе иеромонах Иоанн (Костюченко). Решается вопрос о назначении нового настоятеля храма преподобного Серафима Саровского и благочинного Билибинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру