Уроженец чукотского села Лорино погиб в спецоперации

Уроженец чукотского села Лорино погиб в спецоперации
Фото: vk.com

В боях за освобождение Донбасса погиб военнослужащий с Чукотки Хайсажан Кайсагалиев. 31-летний уроженец села Лорино отправился на фронт добровольцем осенью прошлого года. Соболезнования родным и близким бойца выразили в администрации Анадыря, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Хайсажан Кайсагалиев родился 5 ноября 1992 года в селе Лорино Чукотского района, в семье педагогов. Окончил местную школу с серебряной медалью и поступил в Астраханский государственный университет. Срочную службу проходил на территории Абхазии. Потом жил и работал в Анадыре.  

Хайсажан неоднократно подавал заявление об участии в СВО. В конце ноября 2023 года заключил контракт. Командование отмечает, что военнослужащий с честью выполнял свой долг, был правой рукой командира, сослуживцы запомнят его добрым, честным и ответственным человеком. 27 февраля 2024 года при выполнении боевого задания, гвардии рядовой Хайсажан Кайсагалиев героически погиб. 

«Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой и постигшим горем. Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь со стороны Администрации городского округа Анадырь. Вечная память защитнику с честью и мужеством, выполнившим свой воинский и гражданский долг!», - отметили в пресс-службе администрации Анадыря. 

Военнослужащий будет похоронен в селе Марфино Астраханской области. У него остались мать, отец и брат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру